Уимблдон 2012. Азаренко в 1/8 финала.

Второй номер рейтинга WTA 22-летняя белоруска Виктория Азаренко уверенно вышла в четвёртый круг Уимблдонского турнира, переиграв 19-летнюю Яну Чепелову, представляющую Словакию.

В матче против 178-й ракетки мира уроженка Минска выиграла со счётом 6-3, 6-3. В первом сете на двоих девушки всего 4 раза сумели взять геймы на своих подачах-- трижды белоруска и один раз словачка. Класс белоруски в стартовой партии позволил ей выиграть 6-3. Сценарий поединка мог измениться в начале второго сета, когда Чепелова казалось нашла ключики к игре фаворитки. Но Азаренко быстро нашла нить игры. Внимания в этой партии заслуживает 4 -ый гейм на подаче Виктории, где у соперниц 9 раз было «ровно». Отметим, что Виктория реализовала четыре брейк-пойнта из 11-ти, позволив сопернице сделать лишь два брейка. Теннисистки по разу подали навылет. За 1 час 10 минут встречи белоруска сделала три двойные ошибки против двух. Эта победа вывела экс-первую ракетку мира в одну-восьмую финала, где ей предстоит встреча с другой экс-первой — сербкой Аной Иванович. Это будет пятая встреча теннисисток и пока в их очном противостоянии сохраняется паритет. Но отметим, что последняя дуэль остоялась в нынешнем мае в Мадриде. Вика была сильнее.