Уимблдон. Екимова проиграла во втором круге. Встреча Мирного перенесена.

Анастасия Екимова (Беларусь) -- Мелинда Цинк (Венгрия). Второй круг.

Проигрывая 2-5 в стартовой партии второго круга Уимблдона наша Анастасия Екимова сумела восстановить паритет 5-5. Правда, и дальше сохранить такой настрой у белоруски не вышло и стартовую партию она отдала 5-7.

Отыграв всего 1 гейм во втором сете девушки были вынуждены покинуть корт и отправиться в раздевалку. Встреча остановлена из-за непогоды.  Менее часа длидся "дождливый" перерыв. Матч возобновился. Венгерка Цинк ведет с брэйком 2-0. Признаться перерыв не пошел белоруске на пользу. Всего 35 минут длился этот сет и всего три гейма в нем записала Екимова в свой актив. Итог матч 7-5, 6-3. Дальше прошла Мелинда Цинк. Она за встречу исполнила 1 эйс и активно выиграла 26 розыгрышей. У Екимовой подач на вылет не было, а "винрсов" только 17.

Тем временем из-за очередных сюрпризов английской погоды матчи на Уимблдоне, за исключением встреч на центральном корте, 23 июня несколько раз прерывались. Это естественно привело к значительной временной сдвижке. Так запланированный последним запуском поединок первого круга парного разряда между дуэтами Мирный -Нестор (вторые сеянные) и чешско-американским тандемом Фридл — Мартин ПЕРЕНЕСЕН!

Кстати, организаторы Уимблдона-2011 внесли небольшие поправки в формат мужского парного разряда. Матчи стали состоять не из пяти сетов, как планировалось изначально, а из трёх.
Такое решение было принято для того, чтобы решить проблемы с расписанием турнира, на которое сильное влияние оказывали дожди в прошедшие дни.