US-Open 2011. Азаренко во втором круге, Говорцова - нет.

Взял старт последний из четырех турниров «Большого Шлема». Второй соревновательный день только начался, а наша Виктория Азаренко уже успела провести свой первый матч. Чуть позже, Ольга Говорцова не смогла оказать достойного сопротивления двадцативосьмилетней австралийке Елене Докич.

На корте Артура Эша, четвертая сеянная Виктория Азаренко в своем первом поединке отдала всего 4 гейма шведке Йоханне Ларсон. Встреча прошла полностью под диктовку белоруски. Она продемонстрировала 4 эйса, обошлась без двойных ошибок, и отметилась хорошим процентом попадания и выигрыша первой подачи 69 и 72 соответственно. На счету Азаренко пять брейков и 17 чисто выигранных мячей. Встреча длилась 1 час 10 минут. Следующей соперницей Виктории на кортах Флэшинг Мидоуз станет аргентинка Хисела Дулко.

Говорцова, в матче с некогда грозной Еленой Докич (в 2002 году Елена занимала 4 строчку в рейтинге WTA), не смогла нащупать свою игру, уступив в двух партиях 3-6, 1-6. Матч продолжался 1 час и 9 минут, за которые белоруска смогла дважды взять подачу соперницы и шесть раз уступить свою.