US Open 2012. Первая виктория Азаренко.

Пятьдесят минут продолжался стартовый матч на Открытом чемпионате США первой ракетки мира Виктории Азаренко против двадцатитрехлетней россиянки Александры Пановой, занимающей в текущем рейтинге WTA 76 позицию. Виктория первой из белорусов начала выступление в основных соревнованиях последнего в сезоне турнира Большого Шлема.

Александра Панова хорошо знакома белорусским болельщикам – в последние годы россиянка неоднократно принимала участие в профессиональных соревнованиях, проходивших в нашей стране. Что же касается матча, прошедшего на стадионе Луиса Армстронга, то белоруска практически не предоставили своей сопернице ни единого шанса для того, чтобы задуматься о гипотетической победе. Первая партия, которую Виктория выиграла со счетом 6-0, продолжалась двадцать минут. Второй сет, в котором Азаренко уступила один гейм на собственной подачи, продолжался на 10 минут дольше.

Во вторник внимание белорусских болельщиков будет приковано прежде всего к корту номер 4. Третьим запуском на эту площадку выйдет Ольга Говорцова, а затем здесь проведет свой стартовый матч белорусско-канадская пара Макс Мирный и Даниэль Нестор.