US-Open. Азаренко – Иванович. ОБНОВЛЕНО.

Последнюю участницу четвертьфинала US-Open определяли сегодня на главном корте турнира – Арене имени Артура Эша, вместимостью 23 000 зрителей.

Несмотря на то, что сошлись две экс-первые ракетки мира, спортсменки и сейчас составляющие элиту женского тенниса белоруска Виктория Азаренко и сербка Ана Иванович, трибуны самого большого теннисного стадиона мира были почти пусты. 7-ая очная встреча не обещала быть проходной, ведь помимо всего прочего на кону стояла путевка в одну-четвертую.
 Из-за сюрпризов погоды матч простоял в статусе ожидания целые сутки. Иванович начала активно, уже с первых розыгрышей мяча, демонстрируя атакующий теннис. Она неплохо подавала, но куда важнее тот факт, что ей удавались атаки и на приеме. Причем именно эти активно выигранные мячи и срывали аплодисменты немногочисленной публики. Девушки же подготовили своим болельщикам настоящее лакомство с эйсами, приемами на вылет, выходами к сетке, и нетболлами. Первую партию Азаренко была вынуждена довольствоваться ролью догоняющей, и это при почти 90% попадания первым мячом. Иванович была не так точна на подачах, но зато действовала в розыгрышах надежно 6-4. Первая партия продолжалась 42 минуты.
Матч, как это часто бывает в женском теннисе, развивался волнообразно, но комбинации девушки проводили на загляденье. Хотя свою подачу обе держали не очень уверенно. Между тем второй сет остался за белоруской 6-3.

К середине третьей партии счет по виннерсам был 35-18 в пользу Иванович. Но счет на табло говорил, что впереди Азаренко 3-2. Прямо букетом брэйков можно вполне по праву охарактеризовать ход третьего сета. При счете 5-3 Виктория не сумела реализовать два матч-болла. Исход этого более чем двухчасового матча не был отложен надолго. Уже в следующем гейме на подаче сербки соперница сама предоставила белоруске шансы поединок завершить. В четвертого матч-болла Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал, где ее ждет словачка Даниэлла Хантухова.