US-Open. Азаренко во втором круге. ВИДЕО

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стартовала на Открытом чемпионате США с разгромной победы над немкой Диной Пфиценмайер — 6:0, 6:0.

Вторая ракетка мира 1 раз подала навылет, активно выиграла 14 очков и совершила 10 невынужденных ошибок. На счету Дины 3 эйса, 4 двойных и 27 невынужденных ошибок и 15 виннерсов.

Несмотря на счёт первой партии 6-0 борьба была. Дина неплохо играла, некоторые розыгрыши в её исполнении были красивыми и эффективными, но в концовках геймов неизменно чуть сильнее оказывалась фаворитка матча.
Рисунок игры не сильно изменился и во втором сете. Дина могла рассчитывать как минимум на несколько геймов. Она упустила 11 геймболов и несколько брейк-пойнтов. В начале и середине большинства геймов немка смотрелась весьма неплохо, но в ключевых очках лучше играла Азаренко. Виктория в целом играла хорошо, получались атаки, шла игра в обороне, отлично работала подача. Да, бывали и ошибки, но в таком матче это вполне объяснимо. Азаренко была очень сконцентрированной и старалась выиграть каждое очко.

Эта победа стала для белоруски 250-й в карьере на кортах с хардовым покрытием.

Лучшие моменты матча (ВИДЕО)

Во втором круге Азаренко сыграет с канадкой Александрой Возняк. Счет очных поединков с канадкой 3:1 в пользу Азаренко. Единственную победу Возняк одержала в 2006 году.

На прошлогоднем Открытом чемпионате США Виктория Азаренко дошла до финала, где уступила нынешнему лидеру мирового рейтинга американке Серене Уильямс.

В парном разряде Говорцова вместе с Манди Минеллой из Люксембурга сразятся против посеянного под 12-м номером дуэта Юлия Гергес (Германия) - Барбора Заглавова-Стрычова (Чехия).

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и румын Хория Текау, которые посеяны под 13-м номером, в первом круге сыграют с уругвайско-аргентинским тандемом Пабло Куэвас - Орасио Себальос.

Кроме того, в смешанном разряде посеянные под 7-м номером Максим Мирный и Андреа Главачкова из Чехии сыграют против американской пары Кэйтлин Кристиан - Деннис Новиков.