US-Open. Говорцова вышла в третий круг.

3 эйса и 92 % выигрыша первой подачи стали залогом успеха британки австралийского происхождения Конта в первом сете второго круга одиночного разряда на US-Open.

Напомним, всего 3 месяца выступает Йоханна Конта за Соединенное Королевство. В первой партии экс-австралийка, а теперь британка не дала белоруске Ольге Говорцовой не единого шанса сделать брэйк 2-6. сет продолжался полчаса.
Ситуация кардинальным образом изменилась во втором сете, который длился 58 минут.  Ольга стала диктовать свои условия на корте, а у британки упали абсолютно все статистические показатели. И хотя игра белоруски в этом отрезке тоже была далека от идеальной, эту партию она записала в свой актив 6-2.
Самой затяжной и боевой получилась решающая партия. Девушки разыграли 12 геймов и при равном количестве эйсов – по одному, и двойных ошибок – по три, предпочтительнее выглядела Говорцова 7-5. Именно она и вышла в третий круг Открытого чемпионата США, где сыграет с немкой Анжелик Кербер. Отметим, что до этого в 3-й круг Ольга выходила только на Ролан Гаррос.

Говорцова-Кербер. Личные встречи - 1:5 (2008 - Индиан Уэллс - 5:7, 2:6; 2009 - Стамбул - 6:4, 6:7 (7:9), 6:4; 2010 - АО - 3:6, 3:6; 2011 - Пекин - 1:6, 6:4, 4:6; 2011 - Осака - 1:6, 3:6; 2012 - Ролан Гаррос - 3:6, 2:6)