Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко представлена в списке претенденток на звание лучшей спортсменки года по версии Международной ассоциации спортивной прессы (AIPS). Голосование продлится до 28 декабря.
За звание лучшей спортсменки года Азаренко борется с 12-ю конкурентками, среди которых две теннисистки: Серена Уильямс и Мария Шарапова.
Справка ProTennis: Международная ассоциация спортивной прессы (International Sports Press Association, AIPS) — международная профессиональная организация журналистов, созданная в 1924 году. Членами ассоциации являются национальные объединения спортивных журналистов 130 государств мира, в том числе и Беларуси. АИПС выступает как посредник между международной прессой, спортсменами и спонсорами, организовывает собрания и семинары для начинающих журналистов.
2 июля 1924 года в Париже на международном конгрессе представителей спортивной прессы было
принято решение создать международную профессиональную организацию — Международную ассоциацию
спортивной прессы, которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов (The International Sports Press
Association, AIPS).
В Беларуси существует национальное объединение представителей спортивных СМИ — Белорусская
ассоциация спортивной прессы. Основные цели — развитие спортивной журналистики, пропаганда физической
культуры, спорта и здорового образа жизни, а также помощь ветеранам спортивной журналистики.
Белорусская ассоциация спортивной прессы
comments powered by Disqus