Виктория Азаренко уверенно вышла в 1/4 финала турнира в Катаре. ВИДЕО

Вторым запуском на центральном корте прошла встреча одной-восьмой финала одиночного разряда турнира Qatar Total Open между действующей чемпионкой Викторией Азаренко и американкой Кристиной Макхейл. И если накануне Виктория не сразу приспособилась к ветреной погоде, то сегодня с первых же розыгрышей белоруска стала не просто «напрягать», а «громить» соперницу.

Она часто и удачно выходила к сетке. Менее 30 минут прошло с начала поединка, а на табло уже красовалось 6-0. При этом "центральный" гейм, который состоялся при счете 3-0 в пользу белоруски продолжался более 10 минут. И все же устоять под постоянным натиском первой ракетки мира американка не могла, плюс к тому, время от времени, Макхейл "грешила" двойными ошибками.. Но впереди был еще второй сет, и произойти могло все что угодно. И первый же гейм второй партии получился довольно напряженным. 4 раза на табло было «ровно», но Виктория это очко все же взяла. После чего остановить ее уже никто не мог. Первая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала турнира в Катаре, разгромив американку Кристину Макхейл — 6:0, 6:0.

Видео  мачта Азаренко- Макхейл

Соперницей Азаренко в четвертьфинале станет итальянка Сара Эррани, шестая сеянная в Дохе.