Volkswagen ATP Challenger

Владимир Игнатик возвращается в Минск для подготовки к матчу II группы Евро/Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса Беларусь – Болгария, который пройдет на следующей неделе в Республиканском центре олимпийской подготовки по теннису.

В четвертьфинале турнира АТР серии «Челленджер» белорус, к сожалению, уступил двадцатипятилетнему немецкому теннисисту Стефану Шейферту 6-7(5), 4-6. Немец, занимающий 1013 строчку в рейтинге превзошел Игнатика прежде всего в качестве подачи. Лидеру белорусского тенниса сегодня не удалось «наштамповать» эйсов, а на своей второй подаче Владимир и вовсе выглядел совсем неубедительно. Достаточно сказать, что во второй партии Игнатик выиграл только два розыгрыша из двенадцати после выполнения второй подачи, тогда как процент выполнения первой был сравнительно невысоким – 66%. Тем не менее, у Владимира были шансы зацепиться во второй партии: при счете 4-3 в свою пользу белорус трижды имел возможность взять подачу соперника, которой он не воспользовался. А уже в следующем гейме (с четвертой попытки) брейк удался немцу, после чего он блестяще отработал гейм на собственной, выиграв его под «ноль», и (в целом заслуженно) вышел в полуфинал Volkswagen Challenger.

Игнатик же теперь может спокойно начинать подготовку к предстоящему матчу Кубка Дэвиса Беларусь – Болгария, который пройдет с 4 по 6 марта в столичном центре олимпийской подготовки по теннису.