Второй подряд парный титул Игнатика.

Второй подряд парный титул Игнатика.

Удачным оказалось решение выступать в парном разряде вместе с литовцем Лауринасом Григелисом. Этому интернациональному тандему покоряется вот уже второй турнир ATP Challenger подряд. Сначала была победа в парном разряде в Германии. Сейчас титул завоеван во Франции.
В решающем матче Игнатику и Григелису противостояли вторые сеянные в Шербурге уроженец Ямайки, выступающий за Германию Дастин Браун и Джонатан Маррей (Великобритания).

 

Первый сет 6-4 взяли фавориты. Справедливости ради отметим, что их турнирный путь был на порядок легче. За эту игровую неделю они не провели в парном разряде ни одного трехсетового поединка. Что же до одиночки, то напомним, что Игнатик добрался до полуфинала, а Григелис оступился во втором круге. Но, возвращаясь к финальному противостоянию дуэтов, к чести белоруса и литовца отметим, что вторая партия в борьбе на тайбрэйке осталась за ними. 7-6 (9). Публику ожидала развязка фиала на супертай-брэйке. И тут безоговорочно лидировали Владимир и Лауринас, не отдавшие соперникам ни одного очка. 10-0. Таким образом этот дуэт продлил свою беспроигрышную серию до 8 матчей.

видео парного финала