Western & Southern Open. Говорцова. Шаг до основы

Очередной турнир «американской серии» начнется в ближайший понедельник.

Но уже сейчас в разгаре игры квалификационного раунда. Предварительная сетка состязаний в Цинциннати состоит из 48 участниц. 26-ая сеянная белоруска Ольга Говорцова. В первом круге она встречалась с хорошо знакомой россиянкой Ольгой Пучковой. Подругам понадобились три сета, чтобы определить победительницу. Первую партию белоруска проиграла 3-6, очень не вовремя допустив 3 двойные ошибки. Но затем ситуация выправилась. Говорцова взяла подряд два сета с одинаковым счетом 6-2. Девушки повели на корте 1 час 42 минуты, наколотив на двоих 15 «двойных» ошибок. За выход в основу Ольга сыграет с немкой Анникой Бек. В прошлом сезоне будущие оппонентки встречались на Уимблдоне, и белоруска была сильнее в трех партиях.

Справка ProTennis: Western & Southern Open — ежегодный профессиональный теннисный турнир в серии ATP 1000 для мужчин и WTA Premier 5 для женщин, входящий в «американскую серию». Соревнование традиционно проводится на открытых хардовых кортах в Цинциннати, США.
В 2010-ом Виктория Азаренко выиграла эти состязания в парном разряде вместе с россиянкой Марией Кириленко.