Wimbledon 2013. Первый финал Ирины Шиманович.

В финальном матче парного разряда юниорского Уимблдона белорусско-украинская пара шестнадцатилетних  Ирины Шиманович и Ангелины Калининой уступили первым сеянным семнадцатилетним чешкам Барборе Крейчиковой и Катерине Синяковой. Ранее, в полуфинальном поединке Ирина и Ангелина оставили не у дел вторую пару турнира – шестнадцатилетнюю швейцарку Белинду Бенчич (ITF № 1) и восемнадцатилетнюю словачку Петру Убералову (ITF № 16).

Полуфинальный матч продолжался 1 час и 26 минут и завершилась победой белорусско-украинского дуэта  со счетом 6-2, 3-6, 6-0. Ангелина и Ирина сделали пять брейков и лишь однажды во втором сете не удержали свою подачу. На их счету четыре эйса и пять двойных ошибок, а их соперницы пять раз подали навылет и дважды ошиблись на подаче.

В решающей встрече, которая длилась 1 час и 1 минуту, восьмой паре турнира противостояли топ-сеянный дуэт из Чехии – Барбора Крейчикова (ITF№ 5) и Катерина Синякова (ITF № 3).Ангелина и Ирина сделали один брейк и пять раз упустили свою подачу. Обе пары по разу подали навылет, при этом чешки ошиблись на подаче один раз, а белоруска с украинкой – дважды. Итоговый счет 3-6, 1-6.