Wimbledon 2015. Саснович покидает Wimbledon, Азаренко продолжает участие

Александре Саснович не удалось пробиться в третий круг основной одиночной сетки Уимблдонского турнира, проходящего в пригороде Лондона. В этом сезоне призовой фонд неофициального чемпионата мира на травяных кортах составляет около 37 миллионов Евро.

Во втором круге Александра впервые в карьере встретилась с двадцатиоднолетней представительницей Казахстана Зариной Дияс, занимающей 34 строчку в текущем рейтинге WTA. Саснович здорово начала поединок, выиграв два стартовых гейма. Вплоть до концовки первой партии белоруске удавалось сохранять стартовый гандикап, однако удерживать преимущество белоруске удалось лишь до счета 5-3. К сожалению, четыре итоговых гейма стартового сета остались за представительницей Казахстана – 5-7. Во второй партии преимущество полностью перешло к Дияс, которым она не преминула воспользоваться -1-6. Матч продолжался 1 час и 12 минут: Александра отметилась четырьмя эйсами, при шести двойных, а также одним реализованным брейк-поинтом, при четырех геймах, упущенных на своей подаче.

Удачно вступил в борьбу за трофей Максим Мирный: его дуэт с поляком Лукашем Куботом сегодня провел матч первого раунда парного разряда против французов Лукаса Поулли и Эдриена Маннарино. Макс и Лукаш одержали победу в трех сетах - 7-5, 6-4, 6-3.

Одним из матчей, завершающих игровой день, стал поединок 23-й ракетки турнира и мирового рейтинга Виктории Азаренко против бельгийки Кирстен Флипкенс. Белоруска одержала уверенную победу в двух сетах - 6-3, 6-3.