Wimbledon 2015. Говорцова вошла в шестнадцать

Ольга Говорцова впервые в своей карьере вышла в 1/8 финала в одиночном разряде на турнире Большого Шлема. В поединке третьего круга Уимблдонского турнира белоруска сломила сопротивление словачки Магдалены Рыбариковой.

До этого поединка в противостояниях с двадцатишестилетней представительницей Словакии, которая в настоящий момент расположилась на 65 строчке в рейтинге WTA, Говорцова вела со счетом 2-1. Правда последний матч, состоявшийся в начале прошлого сезона, Ольга проиграла.

В первом сете на корте шла абсолютно равная борьба, о чем свидетельствуют и статистические показатели: обе спортсменки реализовали 1 из двух брейк-поинтов, демонстрировали одинаковый процент при приеме подачи, разве что Говорцова чуть более надежнее подавала первую подачу. Так или иначе победитель сета определился на закономерном итоговом тай-брейке, который, к счастью, остался за белоруской – 7-6(4). Отметим, что на нынешнем Уимблдоне Говорцова выиграла все три тай-брейка, в которых принимала участие.

Во второй партии Ольга еще лучше подавала первым мячом, что на травяных кортах имеет очень важное значение и здорово действовала в решающие моменты на приеме, реализовав два из четырех брейков. Отметим, что Рыбарикова во втором сете имела шесть брейк-поинтов, однако Ольга так ни разу не отдала гейм на своей подаче – 6-3. Поединок продолжался 1 час и 44 минуты.

В поединке за выход в четвертьфинал Говорцова померится силами с двадцатилетней американкой Мэдисон Киз. До предстоящего матча 1/8 финала Уимблдона соперницы встречались лишь однажды: в квалификационной сетке крупного турнира WTA в Майами (США), победу в трех партиях праздновала хозяйка соревнований.