Wimbledon 2015. Отличные победы Говорцовой и Бетова с Бурым! [ОБНОВЛЕНО]

Wimbledon 2015. Отличные победы Говорцовой и Бетова с Бурым! [ОБНОВЛЕНО]
Ольга Говорцова вышла в третий круг основной одиночной сетки на третьем в сезоне турнире Большого Шлема – Уимблдоне, проходящем в пригороде Лондона (Великобритания). В первом раунде "основы" парного разряда праздновали победу Сергей Бетов с Александром Бурым.

Во втором круге Говорцовой противостоял серьезный противник, в лице посеянной под двадцать пятым номером двадцатипятилетней француженки Ализе Корне (WTA № 27). Отметим, что из четырех личных встреч лишь одна осталась за белоруской, но произошла она в 2007 году именно на кортах Уимблдона, когда в решающей стадии квалификации Говорцова сумела переиграть Корне, имевшую двадцать третий номер посева. Также интересно, что тот поединок состоял из трех партий, причем первую партию белоруска выиграла на тай-брейке…

Нынешний матч начался с гейма на подаче француженки, который Ализе выиграла «всухую». Белоруска ответила геймом со стопроцентным показателем уже на своей подаче. В дальнейшем Ольга первой сумела завоевать первые очки на приеме и первой же сумела реализовать брейк-поинт, позволивший ей оторваться в счете – 4-2. В седьмом гейме Говорцова упустила возможность увеличить отрыв, позволив сопернице отыграться на подаче со счета 0 -30. И уже в следующем гейме француженка со второй попытки выиграла гейм на подаче белоруски… До тай-брейка соперницы обменялись реализованными брейк-поинтами, подойдя к решающему укороченному гейму с абсолютно одинаковым показателем процентом выигранных розыгрышей на приеме подачи – 38%. К счастью, именно Ольге удалось улучшить этот показатель в равном тай-брейке – 7-6(6). 

Во втором сете француженка заметно прибавила на фоне белоруски, которая стала осторожничать: во всей второй партии белоруска отметилась только одним активно выигранным розыгрышем, в то время как Корне преуспела в этом компоненте двенадцать раз (по сути три гейма). Как следствие, второй сет остался за француженкой – 3-6. 

А вот в решающем сете тактика Говорцовой все-таки взяла верх. Несмотря на скромные три активно выигранных розыгрыша, Ольга допустила всего три невынужденные ошибки, в то время как аналогичные показатели у ее соперницы были – пять против восьми. В середине партии Говорцова уступила гейм на своей подаче, который оказался единственным в копилке Корне – 6-1. Поединок продолжался 2 часа и семь минут.

Следующей соперницей Говорцовой будет двадцатишестилетняя словачка Магдалена Рыбарикова, занимающая 65 строчку в текущем рейтинге WTA. В личном противостоянии белоруска ведет со счетом 2-1, однако последний поединок, состоявшийся в начале прошлого сезона остался за словачкой.

В первом раунде основной сетки мужского парного разряда сыграл свой матч белорусский тандем в лице Александра Бурого и Сергея Бетова. По другую сторону сетки за выход в следующий раунд с ними боролись британцы Эдвард Корри и Кайл Эдмунд. Нашим соотечественникам хватило минимально возможного количества сетов для победы - трех: 7-5, 6-4, 6-3!


comments powered by Disqus