Winter Moscow Open 2013. Два в одном. Часть 4.

Без потерь провели представители Беларуси второй день основных соревнований на Открытом зимнем чемпионате Москвы, проходящем в московском спортивном клубе Мультиспорт. Сегодня по две победы одержали Сергей Бетов и Дарья Лебешева, а Николай Фидирко и Александр Бурый преодолели стартовый барьер в парном разряде.

Преодолевшая квалификацию профессионального женского турнира с призовым фондом 25 000 долларов США Дарья Лебешева, в стартовом поединке основной сетки встречалась с двадцатипятилетней россиянкой Мариной Шамайко, занимающей 414 строчку в рейтинге WTA. Первая два сета этого матча прошли в напряженной борьбе, а вот в решающем сете доминировала белоруска – 7-6(5), 4-6, 6-0. Во втором круге Лебешевой будет противостоять девятнадцатилетняя украинка Марина Заневска, которая имеет третий номер посева, занимая 196 место в рейтинге WTA. В парном разряде Беларусь будет наверняка представлена в полуфинале, правда кто это сделает – Дарья Лебешева и Лидия Морозова – выяснится завтра. Сегодня же белорусско-российский дуэт Дарья Лебешева и Майя Кацитадзе, получившие WildCard, одержали волевую победу в противостоянии с  третьими сеянными Софией Шапатава (Грузия) и Мариной Мельниковой (Россия), выиграв со счетом 4-6, 6-3, 10-6. В четвертьфинале Дарья и Майя сыграют против Лидии Морозовой и Татьяной Котельниковой (Россия).

Мужские соревнования имеют более скромный призовой фонд – 15 000 долларов США. В среду в четвертьфинал одиночного разряда удалось пройти Сергею Бетову, который со счетом 7-6 (3), 7-6(5) переиграл двадцатитрехлетнего россиянина Дмитрия Марфинского, занимающего 1895 строчку в профессиональном рейтинге. Удачно сложились и два парных  четвертьфинальных поединка с участием белорусов. Вторые сеянные Бетов и Александр Недовесов (Украина) одолели россиян Алексея Ватутина и Александра Журбина , выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-4. Александр Бурый и Николай Фидирко сломили сопротивление еще одной российской пары Михаил Фуфыгин и Андрей Левин, имевших четвертой номер посева. Белорусы праздновали победу со счетом 4-6, 6-4, 10-4 и в полуфинале встретятся с Сергеем Бетовым и Александром Недовесовым.

P.S. Отметим что Супервайзером соревнований является также представитель нашей страны - Сергей Дубров и он уж точно дойдет до финала.