
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала вторую победу на турнире женской теннисной ассоциации (WTA) Internazionali BNL d'Italia, который проходит в Риме (Италия) с призовым фондом 2 000 000 долларов США. Максим Мирный и его партнер Даниэль Нестор (Канада) завершили свое выступление на этом же турнире, проходящем под эгидой АТР.
Максим Мирный и Даниэль Нестор в стартовом поединке неожиданно легко уступили «хозяев соревнований» итальянцам Симону Болели и Фабио Фонини, проиграв обе партии с одинаковым счетом 2-6.
Виктория в третьем круге встречалась с россиянкой Анастасией Павлюченковой, которая на сегодняшний день занимает 16 позицию в одиночном рейтинге WTA. А Теннисистки играли дважды, в обоих матчах выиграла Азаренко. Последний матч состоялся в Майами в этом году — 3:6, 6:1, 6:3 в пользу Виктории.
Сейчас Азаренко за 45 минут оказалась сильнейшей в первом сете — 6:4, белоруска сделала три брейка и исполнила один эйс. Очень неровным получился первый сет этого матча. После стартовых геймов создалось ощущения, что Анастасия перехватила инициативу — она стала играть активнее и раскладывать мяч по всему корту. Однако ей не хватило некой цельности игры, что ли. В какой-то момент она начинала играть короче, позволяла Виктории атаковать, и та в итоге воспользовалась предоставленными шансами. А что касается статистики, то она фактически равная — 12/12 по ударам навылет/невынужденным ошибкам у Азаренко, 12/13 у Павлюченковой.
Личные встречи - 3:2 (2007 - Москва - 7:6 (11:9), 6:2; 2009 - Лос-Анджелес - 7:6 (7:4), 4:6, 2:6; 2009 - Пекин - 3:6, 7:6 (7:5), 5:7; 2010 - Стэнфорд - 6:4, 6:1; 2011 - Майами - 6:1, 6:4)
comments powered by Disqus