WTA International. Aegon Open Nottingham. Говорцова уступила во втором круге

Ольга Говорцова в упорном трехсетовом противостоянии уступила Монике Никулеску в матче за выход в четвертьфинал одиночных соревнований на турнире с призовым фондом 226 750 долларов США, проходящем в британском Ноттингеме.

Преодолевшая квалификационный отбор белоруска в поединке второго круга встречалась с двадцатисемилетней румынкой Моникой Никулеску, занимающей 61 строчку в текущем рейтинге WTA. Интересно, что ранее белоруска и румынка встречались лишь однажды: в далеком 2006 году убедительную победу на турнире в Милане праздновала Говорцова. На этот раз матч прошел в равной трехчасовой борьбе, а особенно упорными получились вторая и решающая партии. В первом сете Ольге удалось довольно легко доказать свое преимущество: проиграв два гейма на своей подаче, она четырежды реализовывала брейк-поинты, что и обеспечило победу в партии со счетом 6-2. Во втором сете уверенней на приеме действовала румынка, которая взяла три гейма на приеме, упустив два на подаче – 5-7. Полной драматизма получилась концовка решающего сета, в котором при счете 4-5 Говорцова сумела отыграть двойной матч-болл, а затем и выиграть гейм на приеме. Однако этот успех для белоруски был в этом матче последним – 5-7