WTA Tour. AEGON Classic. Говорцова-Кудрявцева чемпионки!

WTA Tour. AEGON Classic. Говорцова-Кудрявцева чемпионки!

Ольга Говорцова и Алла Кудрявцева выиграли парный титул турнира WTA c призовым фондом 220 000 долларов США AEGON Classic, который с 1982 года проходит на травяном покрытии в английском городе Бирмингем. Последний раз на этом турнире белоруски праздновали победу в 1990 году, когда парный турнир выиграла советская пара – Лариса Савченко и Наталья Зверева.

 

Сильный ливень, обрушившийся на Великобританию в воскресенье 12 июня, помешал проведению парного женского финала в Бирмингеме. Напомним, что в решающем поединке AEGON Classic-2011 должны встречаться теннисистка из Беларуси Ольга Говорцова в дуэте с россиянкой Аллой Кудрявцевой (второй сеянный дуэт) и тандем итальянок Винчи-Эррани третий номер посева. Организаторы приняли решение финал перенести в помещение.

Белоруска и россиянка взяли верх в упорной борьбе на чемпионском тай-брейке - 1-6, 6-1, 10-5. Поединок продолжался 58 минут.
За свою победу на AEGON Classic-2011 Кудрявцева и Говорцова получили чек на сумму $11,000 и 280 очков в зачет парного рейтинга WTA. 
«Это здорово», сказала Кудрявцева после победы, "Это наш второй титул в этом году и мы выиграли его на супер тай-брейке под большим давлением". Девушки в решающем матче взяли неудачный старт, но сумели вернуться в игру во втором сете и довели дело до тай-брейка. Дождливый день и перенос матча в помещение, казалось, было на благо итальянкам, которые взяли с места в карьер. "Нам потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к корту," продолжает  Ольга Говорцова. "Мы начали поединок  так же как играли всю неделю (на траве) и  как итог проиграли 1-6. Но тогда мы сделали определенные изменения, и это пошло нам на пользу." Третьим сеянным  покрытие было удобным, как и более высокие отскоки мяча. Их игра  была впечатляющей. После двух упорных геймов в начале второй партии Говорцова и Кудрявцева осуществили рывок вперед и выиграли сет 6-1. Это означало, что вопрос с чиемпионским титулов в Бирмингеме решиться на тай-брейке. Сначала белоруска и россиянка повели 3-1, но итальянки отказались сдаваться без боя и нанесли ответный удар. Развязка матча наступила когда дуэт Говорцова-Кудрявцева  выиграл последние пять очков в финале. Говорцова и Кудрявцева выиграла свой второй титул в 2011 году. На следующей неделе пары будут соревноваться в Голландии, где Кудрявцева является действующей чемпионкой в парном разряде. 


comments powered by Disqus