WTA Tour. Estoril Open

Анастасия Екимова преодолела квалификацию на турнире WTAс призовым фондом 220 000 долларов США, который проходит в португальском городе Эшторил.

Сегодня белоруска провела обе встречи в рамках квалификационных соревнований турнира Estoril Open. Сценарий поединков был диаметрально противоположным. В первом матче Анастасии противостояла румынка Александра Каданту, занимающая 210 место в текущем рейтинге WTA. Встреча продолжалась 3 часа и 51 минуту и просто изобиловала обоюдными «брейками» - 23 из 30 разыгранных геймов заканчивались взятием подачи соперницы. На тай-брейке в первой партии Екимова вела 6-0, но завершить укороченный гейм могла лишь после того, как счет в нем сравнялся. Некоторые геймы продолжались по двадцать минут и казалось, что вот-вот падет рекорд по продолжительности нахождения спортсменок на корте в рамках одного матча. Тем не менее, в итоге белоруске удалось взять верх – 7-6(6), 4-6, 6-2.

Во втором матче Анастасия выглядела намного лучше и не оставила своей сопернице – американке Линдсей Ли-Уотерс (WTA№ 185) – ни единого шанса. Встреча продолжалась чуть более часа и завершилась победой Екимовой – 6-1, 6-1. Таким образом, Беларусь в основной сетке представят две спортсменки - Ольга Говорцова и Екимова.