WTA Tour. Guangzhou International Women's Open. Говорцова и Лапко вышли в финал!

В китайском городе Гуанчжоу завершается женский 250-тысячный турнир.

На стадии полуфинала парного разряда Вере Лапко и Ольге Говорцовой противостояли теннисистки, чьи имена еще пару лет назад наводили страх на любого соперника - третьи сеянные швейцарка Мартина Хингис и сербка Елена Янкович, каждая из которых была в свое время первой ракеткой мира. Более того, Мартина Хингис - прошлогодняя победительница турнира в паре, а Елена Янкович тогда была лучшей в "одиночке". Впрочем, обращать внимание на статус соперниц должны болельщики, а белоруски вышли делать свое дело - и начало получилось отличным! Первый сет наши соотечественницы оставили за собой, дважды ответив на единственный брейк оппоненток. Во второй партии Вера и Ольга реализовали оба своих тай-брейка, но Елена и Мартина имели целых четыре шанса, из которых воспользовались тремя. Таким образом, все решалось на тай-брейке: Лапко и Говорцова завладели преимуществом в четыре очка (6-2), которое Хингис и Янкович удалось быстро ликвидировать, затем белоруски имели три матч-поинта, последний из которых удалось реализовать! Итоговый счет встречи - 6:4, 3:6, 10-8. Матч продолжался 1 час 30 минут. В финале наши соотечественницы померятся силами с четвертыми ракетками турнира в лице американки Эйши Мухаммад и китаянки Сяо Пен. Болеем за наших!