WTA Tour. Nurnberger VersichrungCup 2014

Александра Саснович и Илона Кремень уступили в стартовых поединках квалификационных соревнований на профессиональном женском турнире с призовым фондом 250 000 долларов США, который пройдет на следующей неделе в Нюрнберге (Германия).

Посеянная под четвертым номером Александра в матче первого круга не сумела подобрать ключи к игре двадцатипятилетней испанки Беатриз Гарсии Видагани (WTA № 215), с которой белоруска уже встречалась ранее: в прошлом сезоне Саснович переиграла представительницу Испании на земле на турнире во Франции. На этот раз поединок, к сожалению, сложился для Саснович неудачно – 3-6, 1-6.

Илона Кремень, которую жребий свел в пером круге с девятой ракеткой турнира двадцатилетней россиянкой Полиной Виноградовой (WTA № 203). Белоруска уверенно провела первую партию, сумев реализовать брейк-поинт, позволивший Кремень оставить стартовый сет за собой. Однако затем, россиянка перехватила инициативу и выровняла счет по партиям. И в решающей партии Илона не смогла навязать своей сопернице свою игру – 6-3, 1-6, 3-6.