WTA Tour. Topshelf Open. Говорцова

Ольга Говорцова преодолела квалификационный отбор на профессиональном женском турнире WTA с призовым фондом 235 000 долларов США, который проходит в Хертогенбосе (Нидерланды). В стартовом матче основной сетке белоруске будет противостоять прошлогодняя победительница этих соревнований - румынка Симона Халеп.

В матче первого круга предварительных соревнований белоруска со счетом 6-3, 7-6(9) переиграла третью сеянную двадцатитрехлетнюю представительницу Румынии Ирину-Камелию Бегу (WTA № 80). Поединок продолжался 1 час и 47 минут. В решающем раунде Ольга сломила сопротивление шестой ракетки квалификации двадцатилетней бельгийки Элисон Ван Уйтванк (WTA № 93). Отметившись двумя подачами навылет и реализовав пять из семи брейк-поинтов, белоруска победила в трех партиях 6-2, 3-6, 6-3.

В стартовом матче основных одиночных соревнований Говорцова сыграет с первой ракеткой турнира двадцатидвухлетней румынкой Симоной Халеп, которая в настоящий момент занимает третью строчку в рейтинге WTA. Ольга трижды встречалась с лидером румынского тенниса и все три раза уступила, в том числе и на прошлогоднем Уимблдонском турнире, где белоруска проиграла в трех сетах.