WTA Tour. Toray Pan Pacific Open.

WTA Tour. Toray Pan Pacific Open.

Чуть больше часа продолжалась стартовая игра первой ракетки мира Виктории Азаренко на престижном турнире WTAToray Pan Pacific Open cпризовым фондом более двух миллионов долларов США, проходящем в Токио (Япония). Белоруске пыталась противостоять двадцатиоднолетняя австрийка Тамира Пажек.

 

Лидер мирового рейтинга уверенно переиграла австрийку, выиграв обе партии с одинаковым счетом 6-1. Матч продолжался 1 час 3 минуты, за которые белоруска шесть  раз выиграла подачу соперницы и лишь раз (что, впрочем, становится уже традиционным)  упустила собственную подачу. На счету Виктории  четыре эйса и одна двойная ошибка. 

Чувствовалось, что успела Азаренко передохнуть за две недели после финала US Open. Во всяком случае за ней соперница не успевала и это стало залогом успеха в матче.

 

Азаренко                             Пажек

Статистика:

20 из 34 = 59% Попадание первой подачи 30 из 54 = 56%
15 из 20 = 75% Выигрыш первой подачи 15 из 30 = 50%
9 из 14 = 64% Выигрыш второй подачи 5 из 24 = 21%
4 Эйсы 2
1 Двойные ошибки 7
34 из 54 = 63% Очки, выиграные на приеме 10 из 34 = 29%
6 из 9 = 67% Реализация брейк-пойнтов 1 из 1 = 100%
58 Все выигранные очки 30
3 из 3 = 100% Выходы к сетке 1 из 3 = 33%
13 Активно выигранные очки 11
12 Невынужденные ошибки 37

В следующем круге Азаренко предстоит помериться силами с теннисисткой из Италии двадцатидевятилетней  Робертой Винчи, оставившей не у дел француженку Полин Парментье. Итальянка занимает в текущем рейтинге 16 место и посеяна на турнире в Токио четырнадцатой. Азаренко дважды встречалась с Винчи и оба раза на Открытом Первенстве Франции. В 2009 и 2011 годах белоруска побеждала в двух сетах.