WTA Tout. OEC Taipei Ladies Open. Говорцова - только пара.

Ольга Говорцова вышла в полуфинал в парном разряде на проходящем в столице Тайваня городе Тайбэй профессиональном женском турнире WTA с призовым фондом 125 000 долларов США.  В индивидуальном первенстве посеянная под вторым номером белоруска уступила своей партнерше по паре Кай-Чен Чанг (Тайвань) и выбыла из дальнейшей борьбы за звание победителя.

В четвертьфинальном  матче белорусско-тайваньская пара за 1 час и 28 минут сломила сопротивление другого интернационального дуэта – Ирина Хромачева (Россия) и Каролин Гарсия (Франция) – 6-7(5), 6-3, 10-5. Отметим, что на этих соревнованиях пути Говорцовой и Хромачевой пересеклись дважды и оба раза сильнее была белоруска. В полуфинале Ольге и ее партнерше, которая сегодня выбила белоруску из одиночного первенства, выиграв со счетом 6-0, 6-2, будут противостоять знаменитая японка Кимико Дате-Крумм и местная теннисистка Чин-Вей Чан, посеянные на турнире третьими.