XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013. Бронзовый теннис. (Обновлено)

Неудачным стал воскресный день на теннисном турнире в рамках международных спортивных соревновании среди студентов, проводимых Международной федерацией университетского спорта (FISU)  - Универсиада, проходящих в Казани (Россия). Своеобразная матчевая встреча представителей Беларуси и России, к сожалению, завершилась со счетом 3-0 в пользу наших восточных соседей. Японка Хироко Кувата во второй раз перешла дорогу представительницам отечественной теннисной школы. Таким образом, белорусский теннис завоевал две бронзовые медали на 27 Универсиаде.

В индивидуальных соревнованиях у мужчин в четвертьфинале Павел Филин не сумел переиграть первого сеянного двадцативосьмилетнего россиянина Константина Кравчука, занимающего в текущем рейтинге АТР 173 строчку, уступив в двух партиях 2-6, 6-7(5). Матч продолжался 1 час и девятнадцать минут, за которые белорус отметился одной подачей навылет и двумя выигранными геймами на приеме (по одному в каждой из партий).

В полуфинале парного мужского турнира белорусский дуэт Александр Бурый и Андрей Василевский также встречались с Кравчуком, которому ассистировал двадцатилетний Виктор Балуда (АТР парный № 285). Поединок, длившийся чуть больше часа, завершился победой россиян – 4-6, 3-6. Александр Бурый и Андрей Василевский финишировали третьими.

В одиночной сетке у женщин в четвертьфинале посеянная под третьим номером Илона Кремень  со счетом 1-6, 4-6 уступила двадцатидвухлетней японке Хироко Кувата (WTA № 605). Эта встреча длилась 1 час и 7 минут, за которые белоруска совершила две двойные ошибки, а также сделала 43(!) невынужденные ошибки.

В парном разряде у женщин в полуфинале тандем Дарьи Лебешевой и Полины Пеховой «попал под российский каток» в лице именитых первых сеянных - двадцатидвухлетней Анастасии Павлюченковой (Россия, WTA парный № 25) и двадцатишестилетней Елены Весниной (WTA парный № 6). Матч, продолжавшийся 52 минуты, завершился для белорусок со счетом 1-6, 1-6. Полина и Дарья стали обладательницами бронзовых медалей.