Карлсбад. Азаренко победила Скьявоне. Интервью

Третья ракетка мира белоруска Виктория Азаренко успешно стартовала на турнире в Карлсбаде (США).

Во втором раунде соревнований 24-летняя белоруска обыграла 55-ю ракетку мира 33-летнюю итальянку Франческу Скьявоне – 6-2, 6-3.
Матч продолжался 1 час 23 минуты. На счету Азаренко четыре брейка, один эйс и три двойные ошибки. Скьявоне не смогла реализовать ни одного из двух имевшихся брейк-пойнтов, ни разу не подавала навылет и допустила две ошибки на подаче. Счёт личных встреч между теннисистками стал 4:1 в пользу белоруски.
В четвертьфинале турнира Виктория Азаренко сыграет или с полькой Урсулой Радваньской, или с Еленой Янкович из Сербии.

Это первый матч Азаренко после травмы, полученной на "Уимблдоне".

66 Все выигранные очки 45

"Я была очень рада сыграть на этом турнире после перерыва. Мне не хватало выступлений. Счастлива, что могу делать то, ради чего тренируюсь.

В процессе восстановления я многому научилась. Рада, что смогла со всем справиться во время игры. Теперь я постараюсь прибавить в следующем матче", - приводит слова спортсменки официальный сайт WTA.