Субботний вечер. Александр Семенов. Часть 2

Субботний вечер. Александр Семенов. Часть 2
Теплый плед, ароматный чай и мягкие тапочки….. или приятный вид из окна, тонизирующий кофе и удобное кресло? Что нужно для хорошей беседы? Для хорошей беседы нужен приятный собеседник. Анжелика Урман приглашает в гости «людей тенниса», чтобы поболтать......

Александр Семенов. Минчанин. Женат.

Воспитывает сына. 

Работает в ГЦОР по теннису.

ПРОДОЛЖЕНИЕ. 

ProTennis: И все таки, а получится ли не давить на ребенка? Действительно предоставить ему право выбора.

Александр Семенов: Я буду очень стараться. Хотя если вспомнить мое детство, я очень прислушивался к мнению отца. И если ом мечтал видеть меня одном из крупнейших турниров, то именно к этому я и стремился. Я очень хотел, чтобы отец был мной горд. 

— Супруга поддерживает Вас в стремлении приобщить ребенка к спорту? 

— Моя жена преподает танцы. По мне так спорт и танцы во многом близки. И тут, и тут движение, и мы оба понимаем, что движение необходимо для гармоничного развития. Но пока рано что-либо загадывать. Ребенок только-только начинает ходить.
 
— Вам помогало, когда за Вас болеют на трибунах? 

—  Бывало по разному. Особенно это касалось опять же отца. У него одно видение тенниса, у меня другое. Он часто интересуется счетом, не вникая в процесс, что и как происходило на корте. Для него показателен счет. Бывало, я проиграю кому-то. Начинаю рассказывать, что я чувствовал на корте, что со мной происходило, а он просто выдает мне лекцию на два часа, о том, как я мог проиграть. В какой-то момент я попросил его не приходить на мои матчи, спустя время этот запрет снял. Но мне стоило немалого труда держать себя в руках и не начинать с ним спорить. Это тоже определенного рода школа, которая меня многому научила.

9.jpg— Вы защитник или атакующий игрок? 

— Атакующий.

— Теннис сильно изменился с тех пор, как Вы тренировались сами? 

 — Да. Сейчас тренеры детям многое просто разжевывают. Нам же приходилось додумывать после одного объяснения, доходить своим умом, пробовать, ошибаться и опять пробовать.

— Детям сейчас легче на тренировках? 

— Отчасти. Работает группа тренеров и это безусловно помогает в достижении результата. Но не стоит забывать, как возросли, например, скорости в теннисе и как много теперь атлетичных игроков. Сила удара даже за 10 лет сильно увеличилась. Поэтому и к спортсменам повышенные требования, требования к их функциональной готовности. 

— Кофе или чай? 

— Скажу капучино и то под настроение.

promo.jpg— Капучино или вода? 

— Вода.

— Вода или чай? 

— Вода.

— Вода или сок? 

— Зависит от настроения. 

— Любимое блюдо?
 
— С детства так повелось, что это салат «Оливье». 

— А сами приготовить его сможете? 

— Конечно. Более того, мне начинает нравиться готовить. Кстати, я заметил, что с годами у меня стали меняться вкусы. Если я в юности совсем не любил острое, то сейчас именно такая пища приносит удовольствие, раскрывает по-новому вкусы блюд и мне это нравится. Хотя оговорюсь, что есть такое каждый день я бы не смог. 

10.jpg— Расскажите, как завоевывали сердце своей супруги? 

— У меня это второй брак. Так что опыт, можно сказать был. Почему распался первый брак? Однозначного ответа нету. Я считаю, что в конфликте всегда виноваты оба. Между тем, думаю, что Судьба не зря дала мне опыт первого брака. Сейчас я больше ценю и понимаю того человека, который рядом со мной. А ее сердце я завоевал не цветами или подарками. А тем, что помог в осуществлении ее мечты — научил водить автомобиль. Не сразу я ей приглянулся, но вот у Судьбы на нас были свои планы. 
 
— Сейчас очень модно быть здоровыми и про Здоровый образ жизни говорят в буквальном смысле ото всюду. 

— Я калории не считаю. Единственное стараюсь следить за сном. 

— А велодвижение Вас не захватило? 

— Любовь  к велосипеду у меня давно и надолго. Кстати, и мой отец катается с удовольствием, и у жены тоже есть велосипед.

— Какой для Вас оптимальный отпуск? 

— Люблю море, но не просто лежание на песочке, а чтобы пляж обязательно чередовался с активными действиями. 

— Как Вы относитесь к экстриму? 

-- Как говорится: «И хочется и колется». С одной стороны мне любопытно и это новые ощущения и эмоции, а с другой я понимаю, что с моей профессией экстрим несовместим. Ведь не хочется делать что-то наполовину. Например, наполовину нырять или наполовину прыгать с парашютом.    Хочется и адреналина получить сполна, и вероятность заработать травму тоже велика. Так что пока я стою в сторонке от экстрима. 



comments powered by Disqus