Субботний вечер. Артур Клименко

Субботний вечер. Артур Клименко
Теплый плед, ароматный чай и мягкие тапочки….. или приятный вид из окна, тонизирующий кофе и удобное кресло? Что нужно для хорошей беседы? Для хорошей беседы нужен приятный собеседник. Анжелика Урман приглашает в гости «людей тенниса», чтобы поболтать...

Артур Клименко. Минчанин. 29 лет. Женат

Первый тренер – Елена Рассолько.

Первое высшее образование БГЭУ (финансы и кредит)

Второе высшее образование БГУФК.

Начало тренерской деятельности 2014 год. 

Работает в ГЦОР по теннису 

4.jpg-- Вы верите в приметы? 

-- Вопрос и сложный и простой одновременно. Я больше склоняюсь к «Да», чем «Нет».  Отец мне привил в процессе воспитания такие-то моменты. Сейчас для меня это вполне естественно. Я думаю, что и своим детям это передам. Мой отец, видимо, впитал это от своих родителей. Так и идет из поколения в поколение.  

-- Опишите себя.

-- Я вижу себя воспитанным молодым человеком, которые уважительно относится к старшим. Я добрый, рассудительный, пунктуальный, скромный. Как тренер в меру строгий. 

-- Для Вас семья, это что? 

-- Самое главное, что есть в  жизни. Это маленькая вселенная для ребенка и свой надежный мир для взрослого человека. Я считаю, что семья держится на трех китах Любви, Уважении и Авторитете. Я думаю, что семья не ограничивается просто генетикой. Это нечто большее. Иметь крепкую семью – Большое счастье. 

2.jpg-- А традиции семейные? 

-- Кроме как встречать Новый год ничего и не могу придумать. Но идеи совместных велопрогулок или общих больших праздников, или обязательных фотосессии – очень интересные. Я думаю в своей семье надо это прививать. Потом появятся дети, думаю, им тоже будет интересно. Моя жена отношения к спорту не имеет, но, кажется, она против не будет. Что касается моих родителей, то отец очень много времени и сил отдавал  тому, чтобы я занимался теннисом и делал это успешно. Мама находилась несколько в стороне от спорта. А вот у бабушки была традиция печь блины. Блины наворачивали и я, и другие внуки. Этот вкус детства я вспоминаю с трепетом и ностальгией. Хотя вот вспомнил, что папа меня приучил ходить в баню. Я хороший пар уважаю. Удивительно, что и мой тесть тоже. Так еще до женитьбы, мы нашли общий язык.   

-- Что еще помимо бани используете в качестве релакса? 

-- Общение с друзьями тоже релакс, согласитесь. Футбол погонять с другими тренерами. 

3.jpg-- А что-то более экстремальное? Сноуборд, например.

-- Признаюсь, в детстве хотелось, но опасался получить травму. А сейчас как-то запал прошел. Кстати, люблю настольные игры. А жена мне привила любовь к пешим прогулкам. Благо, мы живем в таком месте, что есть, где пройтись с удовольствием. Опять же и  полезно и пообщаться можно, не «пялясь» в телефон. 

-- Помните, какие ставили перед собой цели в детстве?

-- Я не ставил цель быть № 1. Как-то иначе меня воспитывали. Тренер ставил задачи, я старался их достигать. Шаги были небольшие, но уверенные. Потом проходило закрепление материала и новые шаги. Не прыгал через голову, развивался поступательно. 

-- А мечты? 

-- Очень хотел братика. У меня с ним очень приличная разница в возрасте.  Что касается каких-то материальных желаний, то отец применял такой метод, такой подход… заслужи. Хорошо тренируйся, хорошо учись и своим трудом ты это заработаешь. Так у меня появлялись модные рюкзаки, велосипеды. 

promo.jpg-- А сейчас какая мечта у Вас? 

-- Создал семью и хотелось бы продолжения рода. Причем это осознанное желание. Наступил возраст, когда я вдруг почувствовал, что готов быть отцом, готов любить маленького человека, быть ему опорой, готов вести за собой. 

-- Верите в Любовь? 

-- Верю, что  это сильное чувство, способное творить Чудеса. 

5.jpg-- Любовь это вспышка или ежедневный труд?

-- Поначалу вспышка или химия, а потом подключаются другие чувства и со временем понимаешь, что нашел свою половинку. Ведь не бывает у человека абсолютно ровных граней. Есть шероховатости в характерах, все это должно притереться. 

-- Есть у Вас любимая книга, которую готовы открыть и читать с любого места?

-- К сожалению, нет. Признаюсь, что считаю это упущением. Сейчас хотел бы наверстать. Есть масса интереснейших книг . Книги Коэльо меня потрясли. Я за собой заметил такое: я если что-то прочел, посмотрел фильм – пережил и как бы перевернул страницу, я больше к этому не возвращаюсь. Может быть, когда-то появится у меня и любимая книга, именно настольная.   
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. 





comments powered by Disqus