Субботний вечер. Виталий Пушняков. Часть 2

Субботний вечер. Виталий Пушняков. Часть 2
Теннисисты юные и маститые, опытные и не очень, любители и профессионалы, судьи, врачи, тренеры... Кто они, чем живут, чем интересуются, о чем мечтают.Анжелика Урман встречается с "людьми тенниса", чтобы поговорить не только о теннисе.

Виталий Пушняков. 45 лет. Минчанин.

Женат. Двое детей и внук. 

Начал тренерскую карьеру в 1994 году. 

Работал в СДЮШОР «Динамо», 2004-2006 гг – РЦОП. Сейчас Тренер ГЦОР по теннису. 

Воспитанники – Ксения Милевская, Александр Булицкий, Светлана Пироженко, Анна Кубарева, Екатерина Павленко

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

ProTennis: любимый напиток? 

Виталий Пушняков: и хотел бы сказать другое, но не могу. Получается кофе. Вроде и понимаю, что неправильно. Но уж есть как есть.

-- отдых любите активный или пассивный?

6.jpg-- я даже не знаю, что я люблю. Правда. У меня и так достаточно перелетов, гостиниц, отеле, морей, других стран. Вроде бы я на месте не сижу: постоянно в  пути. В какой-то момент это даже начинает надоедать и хочется спокойствия и тишины. Но именно в этот момент жена говорит об отдыхе, об отпуске, о морях. А мне уже и не хочется, но я настраиваю себя и мы ищем какой-то вариант удобный и мне и ей. Что касается активный ли это будет отдых, то отвечу хитрым словом  «умеренный». В обязательной программе обзор всех близлежащих достопримечательностей, а вот будет ли там экстрим зависит от настроения. Вот недавно открыл для себя Грузию. Я вам скажу самая вкусная еда именно там. 

-- кстати, об экстриме…Любите, нравится?

-- запросто. Люблю, нравится. Не скажу, что я прямо экстимал-экстимал. Но нервы свои проверить люблю. В какой-то степени экстирм для меня – это занятия йогой. Другие ощущения, другое мое и не совсем мое тело. Пока меня это заинтересовало и увлекло. Это помимо того, что люблю плавать.

8.png-- помните свои детские мечты?

-- не помню. Вот я как попал в неполных семь лет в теннис, так и занимаюсь, и занимаюсь, и занимаюсь. Все закрутилось завертелось. Я отлично помню свою первую поездку на международный турнир. Это был Таллинн. Более того, это был мой первый опыт перемещения на самолете. Впечатлений было просто море.

-- а сейчас?

-- а сейчас все больше мои мечты связаны с профессией, с карьерой.

-- но это скорее цель, нежели мечта.

-- тогда скажу так. Я бы хотел «дорогую игрушку» в виде классного  авто.

-- может быть котика или собачку?

5.jpg-- ой, не поверите, у меня 2 кота и две собаки. Началось с того, что друг уговорил взять котенка. Но мое ожидание от этого и реалии, оказались диаметрально противоположными. Я хотел кота, который балдеет от того, что его гладят, с ним играют, а получил кота, который «терпит» пару секунд, что его гладят и убегает. Так продолжалось несколько лет, и я решил для «релакса» взять кошечку. Она оказалась еще «круче». В поисках «животного для души» купили мопса. И стали они втроем жить поживать. А жена очень хотела йорка. Так в доме появился еще один песик. Кстати, тот самый первый рыжий кот с годами стал именно таким, как я и хотел: покладистым, добрым. Дети выросли и разъехались, а животные остались. И сейчас дети нас подкалывают. Говорят, может вам еще подарить хомячка, или попугая, или рыбок.

--    сможете месяц без интернета?

-- если хорошо подготовлюсь, то запросто.

1.jpg-- а без чего будет тяжело целый месяц?

-- без работы и без фильмов. На самом деле для меня выходной день – это очень долго. Работа, как наркотик. Без нее никуда и никак. 

-- любовь с теннисом у Вас взаимная?

-- теннис платит мне положительными эмоциями, результатами. И мои ученики ко мне хорошо относятся. Значит я делаю правильное дело и нахожусь на правильном месте, раз смог кого-то тоже влюбить в теннис, дал путевку в жизнь. 

-- А в Судьбу верите? 

-- Я бы сказал: «от судьбы не уйдешь, но ты все равно ее делаешь сам».

-- Ваше жизненное кредо.

-- «терпение и труд все перетрут»

-- Вы счастливый человек?

--Да. Грех жаловаться. У меня отличная семья, любимая работа, есть цели, есть мечты, чего еще хотеть.

Субботний вечер с тапочках. Виталий Пушняков. Часть 1.   



comments powered by Disqus