Субботний вечер.

Субботний вечер.
Теннисисты юные и маститые, опытные и не очень, любители и профессионалы, судьи, врачи, тренеры... Кто они, чем живут, чем интересуются, о чем мечтают. Анжелика Урман встречается с "людьми тенниса", чтобы поговорить не только о теннисе.

Артур Клименко. Минчанин. 29 лет. Женат

Первый тренер – Елена Рассолько.

Первое высшее образование БГЭУ (финансы и кредит)

Второе высшее образование БГУФК.

Начало тренерской деятельности 2014 год. 

Работает в ГЦОР по теннису 

Продолжение. 

ProTennis: Вы переживаете за киногероев или за персонажи литературные? 

Артур Клименко: стараюсь взять что-то для себя из того опыта, которые они дают. Примеряю на себя ситуации и думаю, как бы поступил я? Осмыслив и пережив это, как бы «переворачиваю страницу» и больше к этому не возвращаюсь. 

11.jpg— А фильм Вы можете смотреть с любого места?

— Действительно, есть целый ряд фильмов, которые и не только я могу смотреть с любого места. В первую очередь это бестселлер советского кино: «Операция Ы», «Кавказская пленница», «Ирония судьбы» и другие. Я отлично помню ощущения, когда смотрел эти фильмы с семьей и сейчас я готов их смотреть с любого места. Они добрые, веселые, прекрасно подходят как фон для дружеского вечера. В тоже время не перестаю наслаждаться мастерством актеров. Из зарубежных фильмов — это скорее сериалы, но они отнимают много времени. Пока у меня большая занятость на работе, поэтому времени по вечерам на сериал просто нет. Хочется поговорить с женой, что-то обсудить, заехать к родителям, может сходить в кафе. 

— «Велодвижение» Вас не поглотило? 

— У меня с великом давние и тесные «отношения». Помню, когда у меня появился первый велосипед я просто пропадал, катаясь на нем. Сколько накрутил километров даже подумать сложно.  Потом приоритеты поменялись, на смену велику пришло авто . Недавно, правда, был вариант снова сесть на велосипед, но уже в компании своей жены и наших общих друзей, но что-то «не сложилось». Идея совместных прогулок так и осталась просто идеей. Конечно, свою отрицательную роль сыграла наша неустойчивая погода. Так что пока мы «пешеходы». 

12.jpg— Тренерский путь начался для Вас легко? Без ломки и стрессов? 

— Я начинал как спарринг – партнер. Но, признаюсь, никогда не был молчаливым спаррингом. Если видел явные ошибки, всегда говорил, если понимал, как их избежать всегда говорил. Поэтому переход к тренерской работе был в некотором роде постепенным.  Я сейчас стараюсь быть «играющим тренером».  Для меня быть в форме, это необходимость.  Важная составляющая для профессионального роста. 

— Сейчас все обсуждают тему «Здорового образа жизни». Причем для кого-то это естественно, для других просто дань моде. 
          
— Я отношусь к первой категории. Для меня это естественно и правильно: не курить, миминизировать спиртное, отказаться от соли и сахара, достаточно двигаться. Правда, учитывая сколько я трачу энергии на работе, отказаться от мяса пока не получается, но я думаю это мой следующий серьезный шаг в направлении здорового образ жизни.  Если честно, я калории не считаю, просто стараюсь питаться сбалансировано. 

13.jpg— А какое любимое блюдо?   
 
— Ооо, у меня много. Люблю фасоль, рыбные котлеты, овощи на пару, обожаю супы. Хотя не откажу себе в удовольствии съесть курочку с картофельным пюре.  По утрам в моем рационе вместо чая с сахаром давно уже творог с медом, или с финиками. Не могу сказать, что полностью отказался от сладкого, нет. Я могу с удовольствием съесть шоколадку, но от добавления сахара в чай или кофе уже отошел. 
 
— Сами сможете что-то приготовить?

— Почему нет. За сложное блюдо не возьмусь, а просто осилю. Я в этом не сомневаюсь нисколько.  

— Чай или кофе? 

— Чай. 

— Кошки или собаки? 

— И кошки и собаки. Я люблю животных. 

— Любимый напиток?

— Два сока — томатный и яблочный.

— Любимая пора года?

14.jpg— Мог бы сказать лето, но мне и зимой комфортно. Люблю, когда есть снежок и на улице небольшой морозец.  Да зимой надо раньше выезжать на работу, надо очистить и прогреть машину. Надо одеть больше вещей, но это все несущественные мелочи. С годами понимаешь, что на самом деле в песне правильно поется: «У природы нет плохой погоды».
 
— Как бы Вы провели идеальный отпуск? 

— Для меня важно абстрагироваться от повседневной деятельности, важно узнавать что-то новое. Еще для меня важно планирование. Мы с женой были в Греции. Взяли на прокат скутер, исколесили весь остров в прямом и переносном смысле. Было очень здорово. В детстве для меня отпуск всегда был «целым приключением».   

— Что сами себе пожелаете? 

— Спокойствия, здоровья, терпения и Любви! 
  



comments powered by Disqus