Finals G12 2020 Tennis Europe Winter Cups. Польша — Беларусь — 2:1

Сборная Беларуси завершила выступление на финальном этапе Зимнего кубка Европы в Сандерленде.

В сражение за третье место наши двенадцатилетние девушки под капитанством Владимира Плаксина уступили ровесницам из Польши — 1:2. Сперва Владислава Манжос уступила Оливии Кушель — 2:6, 3:6. Однако лидер команды Юлия Перепехина сумела сравнять счет, одолев Маю Павельскую — 6:3, 6:1. В парном матче все решил укороченный третьи сет, в котором Полина Кухаренко и Юлия Перепехина спасовали перед Оливией Кушель и Маей Павельской — 3:6, 6:1, 3:10.

Таким образом, сборная Беларуси заняла итоговое четвертое место. Победительницам же стали девушки из Великобритании (одолевшие наших в полуфинале). Второе место у команды России, третье — Польши, пятое — Чехии, шестое — Бельгии, седьмое — Латвии, восьмое — Италии.