ATP Challenger Tour. 2018 Shenzhen International Challenger. Трехсетовые матчи для Шило и Бетова

В китайском Шэньчжэне стартовал турнир с призовым фондом 75 тысяч долларов 2018 Shenzhen International Challenger.

В квалификации принимают участие два белоруса — Ярослав Шило (АТР № 567) и Сергей Бетов (АТР № 369). Оба в первом круге провели трехсетовые поединки, но завершились они по-разному.

Сергей Бетов, посеянный под восьмым номером, к сожалению, выбыл. Белорус уступил местному теннисисту Хайтуну Ся: 22-летний спортсмен на данный момент не имеет места в профессиональном рейтинге, в марте текущего года занимал 1663 строчку. Соперники находились на корте более двух с половиной часов, Бетов сделал десяток эйсов, но столько же и двойных ошибок. Четырежды Сергей брал геймы на чужой подаче, но пять раз упустил свою. 6:7 (7), 7:5, 1:6 —поражение Бетова.

Шило соперничал с представителем Тайваня Ло Чен-Суном (АТР № 657). В данном противостоянии судьбу первой партии также решил тай-брейк, но завершился он в пользу белоруса — 7:6 (5). Во втором сете Ярослав уступил 4:6, в третьем снова был сильнее 6:3. Оппоненты имели по восемь брейк-поинтов, но белорус использовал три, Чен-Сун — два.

Во втором круге Шило встретится с пятым сеянным Нам Чи Соном (АТР № 343) из Южной Кореи.