ATP Challenger Tour. 2019 Zhuhai Open. Игнатик проиграл.

2019 Zhuhai Open

Владимир Игнатик завершил выступление на турнире АТР серии Челленджер с призовым фондом 54 160 долларов Zhuhai Open, уступив в третьем круге основной одиночной сетки.

В матче за выход в четвертьфинал представителю Беларуси противостоял 24-летний россиянин Евгений Карловский, занимающий в текущем рейтинге АТР скромное 272 место. Первая партия поединок прошла «под диктовку» Игнатика: даже несмотря на то, что белорус уступил однажды свою подачу, он со стопроцентным показателем реализовал три брейк-поинта, что обеспечило комфортную победу в сете – 6-2. А вот судьбу второй партии решил единственный на двоих брейк-поинт, который в самой концовке сета реализовал россиянин – 5-7. В решающей партии Игнатику удалось выиграть один гейм на приеме, однако при этом он уступил две собственный подачи – 3-6.