ATP Challenger Tour. Almaty II Challenger. Ни один из трех белорусов в «основу» не пробился

Almaty II Challenger 2018

В квалификации турнира в Казахстане Almaty II Challenger (призовой фонд — 50 тысяч долларов) выступили трое белорусов.

Но уже в первом круге выбыл Ярослав Шило (АТР № 554). Он уступил в трехсетовом поединке Михаилу Фуфыгину из России (АТР № 604) — 2:6, 6:3, 3:6. Ярослав сделал семь эйсов при шести двойных, но лишь трижды брал подачу соперника, тогда как у того пять брейков.

Александр Бурый (АТР № 1341) начал с победы над еще одним представителем России Денисом Клоком (АТР № 514) — 6:3, 6:4. Клок ни разу не взял подачу белоруса, а на счету Бурого — по одному брейку в каждой партии.

Сергей Бетов (АТР № 374) получил четвертый номер посева, в первом круге он одолел поляка Шимона Валькова (АТР № 838) — 3:6, 6:1, 6:4. Сергей хорошо подавал, девять раз на вылет (при одной двойной ошибке), на его счету три брейка и один упущенный гейм.

Но во втором матче, против украинца Ильи Марченко (АТР № 559, лучшее место — 49), показатели были уже не такими впечатляющими: лишь один эйс, тогда как у противника шесть. Четыре раза за матч Бетов упускал свою подачу и уступил 3:6, 4:6.

Также в двух сетах проиграл на данной стадии и Александр Бурый, сражавшийся с седьмым сеянным Теймуразом Габашвили (АТР № 422) из России. Десятка эйсов белорусу не хватило для победы: были еще и шесть двойных. Сопернкии активно брали подачу друг у друга, но Габашвили удавалось это чаще — шесть раз, у Александра четыре.