ATP Challenger Tour. Almaty II Challenger. Дальше — совсем без белорусов

Almaty II Challenger 2018

Никому из белорусских теннисистов не удалось пройти рубеж первого круга основной сетки на турнире в Казахстане с призовым фондом 50 тысяч долларов Almaty II Challenger.

В одиночном разряде Владимир Игнатик (АТР № 198) уступил «лаки лузеру» из России Артему Дубривному, занимающему лишь 619 строку в профессиональном рейтинге. Соперники на двоих реализовали один брейк-поинт — удалось это Дубривному во второй партии. А первую он выиграл на тай-брейке —7:6 (5), 6:4.

В парном разряде после неудач того же Игнатика и Василевского накануне проиграли и Александр Бурый с Ярославом Шило. Посеянный под четвертым номером тандем (Бурый в соответствующем рейтинге на 131 месте, Шило — на 207) уступил интернациональной команде Энрике Лопес Перес (АТР парный № 138, Испания) — Рубин Стейтем (АТР парный № 223). В первой партии белорусы сначала повели с брейком 3:1, но затем проиграли пять геймов подряд. Второй же сет был проигран со счетом 4:6.