ATP Challenger Tour. American Express Istanbul Challenger. Шило дошел до полуфинала в парном разряде

Белорус Ярослав Шило в тандеме с россиянином Михаилом Елгиным дошел до полуфинала парного разряда на турнире с призовым фондом 75 тысяч долларов в Турции American Express Istanbul Challenger.

Дуэт Шило и Елгина был посеян под третьим номером, в рейтинге парных игроков они находятся на 225 и 161 местах соответственно. В четвертьфинале белорус и россиянин одолели местный тандем Чем Илкель (АТР парный № 302) — Аниль Юксель (АТР парный 553). За 49 минут встречи турки заработали только один брейк-поинт, и тот остался не реализованным. Ярослав и Михаил пять раз брали геймы на подаче соперников.

А в полуфинале Шило и Елгину противостоял первый сеянный дуэт Рамиза Джунейда из Австралии (АТР парный № 173) и индийца Пурава Раджи (АТР парный № 95). С обеих сторон было почти равным количество эйсов (четыре против пяти), но Шило и Елгин чаще допускали двойные ошибки — пять раз, тогда как соперники дважды. Джунейд и Раджа сделали два брейка в первом сете и выиграли 6:2, Ярослав и Михаил взяли подачу оппонентов во втором и оставили его за собой 6:4. Но решающая партия сложилась в пользу фаворитов, победивших с небольшим преимуществом 10:7.