ATP Challenger Tour. Andalucía. Василевский перешёл на грунт

Andalucía Challenger 2021
В Марбелье на "челленджере" матч первого раунда парного разряда провёл Андрей Василевский.

Не выступавший с начала марта Андрей Василевский (87 ATP Doubles) перед турниром в Испании сменил напарника. Новым партнёром беларуса стал сосед по парному рейтингу ATP да ещё и тёзка Андре Ёранссон (Швеция, 88 ATP Doubles). На грунтовом "челленджере" в Марбелье они получили третий номер посева и на старте парного зачёта в соперники получивших "уайлд-кард" Давида Марреро (Испания, 304 ATP Doubles) и Адриана Менендеса-Масейраса (Испания, 282 ATP Doubles). Однако справиться с хозяевами корта не смогли, дважды проиграв тай-брейки — 6:7(3), 6:4, 5-10.

В первом сете Андрей и Андре упустили свои стартовые подачи, но в четвёртом гейме восстановили паритет по брейкам. А в десятом не сумели реализовать двойной сетбол на приёме. Во второй партии Василевский и Ёранссон забрали первые же подачи испанцев и сохранили минимальное преимущество до окончания сета. Однако на решающем тай-брейке из своих восьми подач защитили лишь четыре и лишь однажды сумели компенсировать эти потери на приёме.