ATP Challenger Tour. Andria E Castel Del Monte Challenger. Надежда на пару.

Владимир Игнатик не сумел пробиться в четвертьфинал одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер с призовым фондом 43 000 Евро, который продолжается в итальянском городе Андрия.

Во втором круге одиночного турнира прошлогоднему победителя турнира противостоял посеянный под первым номером двадцатилетний француз Уго Умбер, занимающий красивую сотую строчку в текущем рейтинге АТР. Первая партия поединка прошла в равной борьбе: отметим лишь, что француз в геймах на приеме был гораздо чаще к брейку, чем белорус – шесть против двух. Однако в итоге никому из спортсменов реализовать брейк-поинт не удалось и сет завершился предусмотренным регламентом тай-брейком. В укороченном гейме удача была на стороне первой ракетки турнира. Во второй партии Игнатику удалось выиграть гейм на приеме, однако его соперник преуспел в этом компоненте трижды – 6-7(6), 3-6.

Таким образом, Владимир продолжит выступление только в парном разряде, где он вместе со своим партнером украинцем Владимиром Ужиловский вышел в полуфинал.