ATP Challenger Tour. AON Open Challenger. Неудача на тай-брейках

AON Open Challenger 2017

Владимиру Игнатику не удалось выйти в четвертьфинал одиночных соревнований на профессиональном мужском турнире АТР серии Челленджер, проходящего в итальянском городе Генуя.

Во втором круге одиночных соревнований представителю Беларуси противостоял посеянный под первым номером 27-летний немец Ян-Леннард Штруфф, занимающий 49 строчку в текущем рейтинге АТР. Владимир неудачно вошел в матч, уступив первый же гейм на собственной подаче. Впрочем, вскоре белорусу удалось восстановить паритет: в седьмом гейме Игнатик сумел реализовать брейк-поинт после чего взял гейм на своей подаче и впервые после начала сравнял счет – 4-4. После этого спортсмены, имея определенные шансы на приеме, все же сумели сохранять геймы на подаче, а тай-брейк, к сожалению, остался за немцем. Во второй партии первым подавал Игнатик и уже в самом начале соперники вновь обменялись реализованными брейк-поинтами, после чего отправились ко второму тай-брейку, вновь оказавшемуся на стороне первой ракетки турнира – 6-7(6), 6-7(4).