ATP Challenger Tour. Apis Canberra International. Василевский в полуфинале

В четвертьфинале "Челленджера" в Австралии Андрей Василевский сыграл против напарника, с которым взял последний парный титул.

В октябре прошлого года Андрей Василевский (ATP парный № 81) и украинец Денис Молчанов (ATP парный № 85) стали победителями аналогичного турнира во французском Бресте. В австралийском Бендиго экс-партнера оказались по разные стороны баррикад. Третьи сеянные Василевский и израильтянин Йонатан Эрлих (ATP парный № 71) в 1/4 финала среди дуэтов одолели Молчанова и Мариуса Копила (Румыния, ATP парный № 224) — 7:6(3), 6:3. Хотя и в первом сете могли не доводить дело до тай-брейка. Однако по началу встречи активнее на чужих подачах были соперники. Впрочем Андрею и Йонатану удалось отыграть двойной брейкпоинт в стартовом гейме, а затем тройной — в пятом. В двенадцатом уже у Василевского и Эрлиха было четверной, ставший одновременно и сетболом, но вот его воплотить в победу в партии не получилось. Свое преимущество третьи сеянные сумели доказать лишь на тай-брейке, где трижды "умыкнули" подачи Копила и Молчанова, утратив лишь одну свою. Во втором сете дело до брейкпоинтов доходило редко. Лишь в седьмом и девятом геймах Андрею с напарником удалось их заработать и реализовать. При этом, в первом случае Мариус и Денис вели 40:15.

В полуфинале соперниками Василевского и Эрлиха будут либо американцы Маркос Гирон (ATP парный № 215) и Брэдли Клан (ATP парный № 298), либо Мэттью Эбден (Австралия, ATP парный № 121) и Роберт Линдстедт (Швеция, ATP парный № 70).