ATP Challenger Tour. Arizona Tennis Classic. Белорусы разобрались, кому идти дальше

Arizona Tennis Classic 2019

На «Челленджере» в американском Финиксе Arizona Tennis Classic белорусы стали соперниками друг друга — победил Ивашко.

Илья — 16-я ракетка состязаний и 96-я — мира, он пропускал первый круг, в котором Герасимов обыграл Попырина. Егор в рейтинге занимает 138-ю позицию.

«Белорусское дерби» продлилось почти два часа.

В первом сете возникла только одна ситуация, когда кто-то мог взять чужую подачу — и Илья ею воспользовался, повел 3:2, а затем выиграл сет со счетом 6:4. Во втором Ивашко сначала оказался впереди — 2:1, но Егор тут же счет сравнял. Развязка наступила в десятом гейме, когда Герасимов вырвал победу 6:4. В третьей партии Илье, который выше в рейтинге, удалось продемонстрировать собственное преимущество, он сделал два брейка и выиграл 6:2.

В следующем раунде оппонентом Ивашко будет четвертая ракетка соревнований Михаил Кукушкин (АТР № 43) из Казахстана.