ATP Challenger Tour. Aspria Tennis Cup 2019. Василевский и Вавассори — финалисты турнира

Aspria Tennis Cup 2019

Тандем Андрея Василевского и итальянца Андреа Вавассори потерпел поражение в финале парного разряда на «Челленджере» в Италии Aspria Tennis Cup 2019.

Василевский и Вавассори, находящиеся на 105-м и 128-м местах парного рейтинга АТР, встречались с балканским дуэтом Томислав Бркич (Босния и Герцеговина) — Анте Павич (Хорватия), теннисисты занимают 135-ю и 137-ю строчку в соответствующем списке.

Уже в третьем гейме матча белорус и итальянец сделали брейк, однако довольно скоро упустили свою подачу. Дюжины геймов для определения сильнейших в партии не хватило. На тай-брейке Андрей и Андреа постоянно догоняли соперников, но выиграть не смогли — 6:7 (6).

Старт второго сета остался за балканцами. В первом гейме на подаче Василевского и Вавассори они вели 40:15, счет сравнялся, но решающее очко выиграли Томислав и Анте. Бркич и Павич закрепили успех еще одним брейком и выиграли сет — 6:2.

Поздравляем Андрея Василевского с выходом в финал!