ATP Challenger Tour. Aspria Tennis Cup 2019.Василевский в финале

Aspria Tennis Cup 2019

Андрей Василевский и итальянец Андреа Вавассори выступят в решающем поединке парных соревнований на профессиональном турнире АТР серии Челленджер, который завершается в Милане (Италия).

В полуфинальном поединке белорусско-итальянский дуэт легко оставил не у дел топ-сеянных соревнований – 28-летнего представителя Сальвадора Марсело Алеваро (АТР парный №70) и 32-летнего мексиканца Рейеса-Варелу Мигеля Анхеля (АТР парный № 75). Судьбу первого сета определил один-единственный брейк поинт в партии, который был успешно реализован парой белоруса и итальянца – 6-4. Во втором сете у первых сеянных было два шанса выиграть гейм на приеме, которыми они не воспользовались. А вот Ваислевский и Вавассори со стопроцентным показателем использовали три возможности выиграть подачу соперников – 6-0. Полуфинальный поединок продолжался 55 минут.