ATP Challenger Tour. Bangkok Open. Игнатик в Таиланде

Bangkok Open 2020
Владимир Игнатик стартовал в одиночном разряде на открытом чемпионате Бангкока.

Однако встречу первого круга Владимир Игнатик (ATP № 303) так и не сумел завершить. В третьем сете, после почти двух с половиной часов борьбы с победителем квалификации Владиславом Орловым (Украина, ATP № 435), Владимир вынужден был покинуть корт из-за травмы. Счет к тому времени была 3:6, 7:6(5), 2:0 в пользу украинца. Последний и начал матч с брейка, отыграв два геймбола Игнатика и реализовав свой второй брейкпоинт в первом гейме. Во втором уже белорус имел шанс совершить обратный брейк, но упустил его. Впрочем, пятый и шестой геймы Владимир забрал "под ноль", а затем сумел развить успех, оставив за собой первую партию. Вел Игнатик с брейком (пятый гейм) и во второй. Но Орлову удалось сравнять счет в восьмом, затем отыграть двойной брейкпоинт в девятом и перевести сет на тай-брейк. Здесь наш соотечественник взял стартовую подачу украинца, однако затем не удержал свои вторую и пятую, позволив Владиславу заработать двойной сетбол. И хоть Владимир первый ликвидировал, но со второй попытки Орлов сравнял счет в матче. Между второй и третьей партиями Игнатик запросил и получил медицинскую помощь. Однако уступив два гейма (во втором отыгравшись с 40:15 на подачу украинца), решил борьбу не продолжать.