ATP Challenger Tour. Bendigo Challenger. Возвращение Шило

Bendigo Challenger 2020
Ярослав Шило стартовал в квалификации "Челленджера" в австралийском Бендиго.

После годичного перерыва, с октября 2018-го, Ярослав Шило (ATP № 1438Т) вернулся к участию в турнирах серии ATP Challenger. В единственном отборочном раунде Ярослав переиграл второго сеянного квалификации Джеймса Уорда (Великобритания, ATP № 312) — 6:2, 3:6, 6:3. Соперники ограничились минимальным количеством брейков для выигрышей партий, хотя возможностей для этого у них было больше. Шило за матч заработал девять брейкпоинтов, Уорд — четыре. В стартовой партии нашему соотечественнику удалось забрать вторую (со второй попытки реализовав 0:40) и третью подачи британца, затем отыграть два брейкпоинта в шестом и спокойно реализовать сетбол (при 40:30) в восьмом. Во второй партии Ярослав упустил двойную возможностей сделать брейк уже в стартовом гейме, а потом упустил свою вторую подачу, хотя первым добрался до решающего мяча (40:30), но геймбол не реализовал. Как и еще два брейкпоинта в пятом гейме. Третий сет Шило начал с парочки эйсов и забрал стартовую подачу "под ноль". Кульминационным стал восьмой гейме, когда белорусу удалось добраться до двойного брейкпоинта и со второго шанса его реализовать. А затем на своей подаче заработать двойной матчбол и с первой попытки оформить выход в основную сетку.

Кстати, в основных раундах одиночного разряда на "Челленджере" Ярослав последний раз выступал в октябре 2017-го в китайском Сучжоу. В 1/32 финал в Бендиго Шило сразится с Лиамом Каруаной (Италия, ATP № 537). Егор Герасимов (ATP № 98) стартовый круг пропускает. В парном зачете Андрей Василевский (ATP парный № 81) и Йонатан Эрлих (ATP парный № 71) из Израиля на сей раз посеяны четвертыми и в 1/8 финала встретятся с японским дуэтом Тосихиде Мацуи (ATP парный № 174) и Есихито Нисиока (ATP парный № 285).