ATP Challenger Tour. Bengaluru Open. Камбэк Василевского

Bengaluru Open 2020
Андрей Василевский стартовал в парном разряде на "Челленджере" в городе-побратиме Минска.

Индийский Бангалор уже более тридцати лет (с 1986-го) является побратимом белорусской столицы. Недаром в районе Комаровки целую площадь назвали в его честь. Но вернемся к теннису. Вторым сеянным парного зачета Андрею Василевскому (ATP парный № 83) и израильтянину Йонатану Эрлиху (ATP парный № 67) пришлось проявить волю, чтобы добиться победы в матче стартового раунда с Роменом Арнеодо (Монако, ATP парный № 98) и Бенжаменом Бонзи (Франция, ATP парный № 211) — 4:6, 6:0, 10:7. Первый сет Андрей с напарником, как оказалось в последствии, упустили уже на своей стартовой подаче. Больше брейкпоинтов в первой партии ни у кого не было. Арнеодо и Бонзи попытались повторить подобный финт и во втором сете, только на этот раз Василевский и Эрлих ликвидировали двойной брейкпоинт, а затем и еще три в третьем гейме. И вообще, взяли партию "под ноль", как и первую со второй подачи соперников. На удлиненном тай-брейке Андрею и Йонатану удалось первым добраться до матчболов (двойного) и с первой попытки его реализовать. В четвертьфинале вторые сеянные сразятся с Лукашем Росолом (Чехия, ATP парный № 655) и Юити Сугитой (Япония).

Тем временем, определился и соперник Ильи Ивашко (ATP № 148) по 1/8 финала одиночного разряда, которым стал местный теннисист Рамкумар Раманатхан (ATP № 180).