ATP Challenger Tour. Bengaluru Open. Ивашко и Василевский продолжают побеждать

Bengaluru Open 2020
На "Челленджере" в Индии очередные поединки в своих сетках провели Илья Ивашко и Андрей Василевский.

В третьем раунде одиночного разряда тринадцатый сеянный Илья Ивашко (ATP № 148) переиграл посеянного семнадцатым Рамкумара Раманатхана (Индия, ATP № 180) — 7:6(2), 6:1. Любопытным получилось начало встречи. До седьмого гейма оппоненты набирали баллы исключительно играя с теневой стороны. Но затем встреча перешла в более привычное русло сохранения своих подач и судьба партии решилась на тай-брейке. Там благодаря мини-брейкам в четвертом и пятом розыгрышах Илья заработал пятерной сетбол, который реализовал со второй попытки. Во второй же партии Ивашко отдал сопернику лишь гейм престижа (шестой), оформив выход в четвертьфинал с первого матчбола. Следующим соперником белоруса стал Юлиан Оклеппо (Италия, ATP № 391).

В 1/4 финала парного зачета вторые сеянные Андрей Василевский (ATP парный № 83) и израильтянин Йонатан Эрлих (ATP парный № 67) лишь в третьем сете сломили сопротивление Лукаша Росола (Чехия, ATP парный № 655) и Юити Сугиты (Япония) — 6:3, 3:6, 10:5. Росол и Сугита в каждой из партий забирали первую подачу соперников. И если в стартовом сете Андрей с напарником сумели не только отыграться, но и со счета 1:3 забрать пять геймов кряду, то во втором чеху и японцу удалось удержать преимущество, не позволив Василевскому и Эрлиху даже двух мячей взять на своих подачах. Поначалу именно Лукаш и Юити были инициаторами изменения счета и на удлиненном тай-брейке (1:0, 2:1, 3:2, 4:3). Но начиная с восьмого розыгрыша Андрей и Йонатан взяли нити игры в свои руки и, отдав соперникам только один мяч, довели дело до победы. В полуфинале они сыграют с победителями матча посеянных вторыми Андре Еранссона (Швеция, ATP парный № 81) и Кристофера Рунгката (Индонезия, ATP парный № 77) против Мэттью Эбдена (Австралия, ATP парный № 112) и Леандра Паеса (Индия, ATP парный № 124). Напомним, на прошлонедельном турнире в Пуне именно Еранссон и Рунгкат в трехсетовом финале умыкнули у Василевского и Эрлиха титул.