ATP Challenger Tour. Biella Indoor 1. Игнатик в Италии

Biella Challenger Indoor 1 2021
На начавшемся в пьемонтской Биелле первом из четырёх запланированных "челленджеров" стартовала борьба в квалификации.

В первом отборочном раунде четвёртый сеянный Владимир Игнатик (331 ATP) не сумел переиграть Давида Пихлера (Австрия, 475 ATP) — 6:7(9), 6:3, 6:7(6), упустив по ходу третьего сета матчбол на своих подачах. Но обо всём по порядку. В первой партии соперники ни разу так и не добрались до брейкпоинтов. На тай-брейке первым сетболы заработал Владимир (6-5, затем 8-7), но в итоге теннисная удача "улыбнулась" Пихлера, который с третьей попытки повёл по партиям. Во втором сете Игнатик дважды выходил вперёд по брейкам. И если в первом случае (после четвёртого гейма) австриец тут же отыгрался, то во втором (в седьмом) — не сумел, хотя и спасся с 40-15, но с третьего геймбола белорус закрепил своё лидерство и уверенно довёл партию до победы. В третьем сете Владимир снова дважды первым совершал брейки. Но на сей раз Давид оперативно их отыгрывал. При этом во втором случае (в десятом гейме), Игнатик упустил свой единственный матчбол. На тай-брейке подобные шансы были только у Пихлера. И если два первых (на двойном матчболе) наш соотечественник ликвидировал, то с третьим не справился.

На турнире в Северной Италии также должен выступить Андрей Василевский (86 ATP Doubles), который значится в парной сетки под первым номером посева, вместе с Лукой Маргароли (Швейцария, 138 ATP Doubles). На стартовой стадии им предстоит встретится с Таем-Соном Квятковски (США, 271 ATP Doubles) и Дмитрием Попко (Казахстан, 389 ATP Doubles).